Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
06.03.2019

8 марта – торжество или обычный день? Как в других странах отмечают Международный праздник всех женщин


Для прекрасной половины нашей планеты 8 марта - это воплощение нежности и настоящей цветочной сказки. А что происходит по другую сторону? Наши крепкие мужские плечи в панике перебирают все возможные варианты порадовать дам своего сердца, и дабы не остаться без вкусной еды и глаженых рубашек, пытаются найти в своей памяти кнопочку replay – спасательный круг в сплетении «ой, это моя мечта», «давно хотела себе приобрести» и «вот бы и мне такое». Как вы поняли, вариаций много, что нельзя сказать о праве на ошибку. Впрочем, на помощь всегда приходит верный друг всех мужчин – букет прекрасных цветов. Поэтому этот день в буквальном смысле расцветает – магазины, рыночные уголки, подземные переходы, автобусные остановки заполняют всё вокруг себя душистым ароматом и толпой людей, выискивающих «аленький цветочек» для своих любимых.

Существует и еще один беспроигрышный вариант– устроить праздник живота! И даже если девушки уверенно твердят, что листики календаря должны улетать вместе с лишними килограммами, в этот день все же позволяют немного побаловать себя. Поэтому продавцы ароматной выпечки, кондитерских изделий и все сотрудники заведений, где можно вкусно полакомиться, потирают ручки в ожидании наплыва посетителей.

Праздник приходит в каждый дом и вместе с цветочным благоуханием и приятными сюрпризами приносит весеннее тепло и улыбки на лицах белорусских красавиц. На нашей Родине в этот день расцветает сердце даже самой суровой бизнес-вумен, а мужская половина волей-неволей становится участником гонки за лучшим букетом и подарком для своих любимых. Международный женский праздник Беларусь отмечает красным днем календаря и устраивает настоящее конфетно-букетное торжество!  А что же ожидает в этот день прекрасную половину из далеких уголков других стран? Пышные банкеты с миллионами роз или уютные домашние посиделки за бокальчиком легкого вина? Давайте-ка приоткроем эту завесу.

Франция.

Страна любви априори должна встречать этот день во все оружия, однако не тут-то было. Почему –то французы не воспринимают эту дату как всеобщий праздник прекрасных дам: для них красная дорожка расстилается на День Матери и День Святого Валентина – именно тогда похитительницы мужских сердец примеряют на себя роль настоящих принцесс и королев. Так что 8 марта во Франции ничем не отличается от обычных серых будней. Но не отчаивайтесь! Если вы захотите наполнить этот день настроением amore – по дороге к своим любимым захватите бутылочку элитного советского шампанского GRANDE DE LUXE или легкого вина из коллекции Arta Vinia. Это однозначно поможет создать романтическую атмосферу вашего вечера.

dfsasx.jpg

Германия.

А вот здесь, как ни странно, в отношении Международного женского дня царит раздвоение: в далеком прошлом жители Восточной Германии с ног до головы осыпали поздравлениями своих дам, в то время как Запад понятия не имел, откуда возникает такой ажиотаж. Впрочем, после объединения мало что изменилось – кто-то чтит традиции, а кто-то беспристрастно заводит будильник на утро 8 числа и отправляется на работу. К слову, этот день в Германии не отмечен красным цветом календаря, так что немецкие мужчины устраивают сюрпризы своим любимым лишь на закате солнца –  уютные посиделки дома в компании душевных фильмов и бокала вина из светлых сортов винограда, хотя красный веселящий напиток тоже не становится исключением. Так что если вы хотите подарить своей даме тепло домашнего очага, то в создании уютной атмосферы вам могут помочь наши новинки – красные и белые вина ME SORTA с гармоничными вкусами и приятным ароматом.

dfgs.jpg

Казахстан.

А вот здесь праздник даёт о себе знать на полную катушку: праздничные мероприятия, концертные программы, корпоративные вечеринки – ни одна представительница прекрасного пола не останется без комплиментов! Приятно отметить, что в этот день оказывается дополнительная благотворительная помощь женщинам –инвалидам и многодетным матерям. Мужчины в этот день для своих красавиц  устраивают праздничные чаепития с множеством интересных конкурсов. Хотите подарить настоящий праздник? Не скупитесь на оригинальность идеи, фантазируйте, креативьте, не упускайте возможность проявить своё внимание и любовь. Как вариант, вместо традиционного напитка в Казахстане – ароматного чая со сливками – на вашем столе предвестником чудесного настроения могут стать легкие ароматные коктейли Mix Berry с фруктовыми и ягодными вкусами.


Италия.

И здесь, в стране вкуснейших спагетти и ароматного капучино, этот прекрасный день целиком и полностью принадлежит женщинам. Причем празднование происходит без всякого вмешательства с мужской стороны – вот такая интересная итальянская традиция. Для прекрасных дам – это отличная возможность лишний раз посекретничать и почувствовать себя королевами этого мира! Такие застолья в Италии не обходятся без традиционных вермутов и легких вин. А если и вы запланировали 8 марта отдохнуть в обществе «без мужчин», то не оставьте без внимания наши игристые и тихие светло-розовые вина Pinot Noir – легкий вкус и нежный цветочный аромат заставят вашу душу цвести вместе с наступившей весной.

qefrqw.jpg

Япония.

В стране восходящего солнца март можно с уверенностью назвать месяцем прекрасной половины нашей планеты. 3 числа здесь отмечают один из известнейших праздников в Японии – Хинамацури – а если по-нашему, то его называют Праздником девочек, Праздником кукол, Праздником цветения персика и даже Праздником первого дня змеи (без шуток). Вслед за этим 14 марта отмечается “Белый день” – еще один женский праздник, где мужчины благодарят своих дам за подарки ко Дню Святого Валентина. Так что здесь красавицы уже заранее знают – ожидает ли их романтический сюрприз с ароматическими свечами и бутылочкой традиционного саке.  Если ваш молодой человек заинтересовался японской историей и также хочет отблагодарить вас за прекрасный День всех влюбленных, то мы порекомендуем ему обратить внимание на игристые вина May Rouge и May Blanc, которые своими ароматными фруктовыми оттенками разбудят в вас весеннюю нежность.

aswfav.jpg  

Вот так своих прекрасных и очаровательных поздравляют (или не поздравляют) мальчики, парни и мужчины со всех уголков планеты. А Минский завод игристых вин, в свою очередь, поздравляет вас, милые дамы, с праздником и желает, чтобы этот день стал дня вас прекрасным началом новой поры чего-то хорошего и светлого! И не забывайте, что ваше настроение может зацвести еще ярче вместе с нашей винной коллекцией!
Похожие
НОВОСТИ
03/06/2019

С праздником радости и улыбок - с 8 Марта!

Дорогие женщины! Наши милые и любимые бабушки, мамы, сестры, супруги, дочери и сотрудницы! В этот чудесный весенний день  мне хочетс...
02/19/2019

Чем порадовать парня на 23 февраля?

Мы уже разобрались с подарками, которые не хотелось бы получить мужчине 23 февраля и самое время определиться, что же стоит подарить. ...
02/13/2019

Как "Минский завод игристых вин" порадовал потребителя к 14 февраля

Минский завод игристых вин предложил влюблённым укрепить отношения с помощью специальных купонов. Теперь можно избежать навязчивых ...
02/05/2019

Любовь, сбивающая с ног, или Что подарить парню на 14 февраля

Грядёт день плюшевых медвежат, «букетов» из шариков-сердечек, тонн шоколадных конфет и томных посланий-«валентинок». Каждой пароч...

Подписывайтесь на наши соц. сети