Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
18.10.2019

Тенденции в мире вина

Винный мир такой же живой, динамичный и постоянно меняющийся, как и наш с вами. Вы не задумывались, какой большой историей он обладает, сколько людей внесли свою лепту в его благоустройство и открыли нам всю красоту и богатство вкуса напитков, полученных из урожая виноградных лоз? Поверьте, здесь есть с чем ознакомиться. Именно поэтому мы каждый раз открываем перед вами завесу этого удивительного мира виноделия.

Сегодня мы решили поговорить о важном: о самом вине и его месте, как в истории, так и в жизни каждого из нас.


Начнем с классики: красное и белое. Испокон веков эти вина стали главными гостями любого праздника. Скажем больше: они проникли и в культурный мир, заполонив своими образами песни, стихи, кинематограф, вдохновили деятелей искусства на создание картин, скульптур и полотен, где нотками богемной атмосферы заполоняют собой все пространство бокалы с вином в руках муз деятелей искусства.

Классика никогда не выходит из моды, поэтому какие бы вина не появлялись: синие, оранжевые, зеленые, змеиные, тигриные и т.д. – тертые калачи, белое и красное вина, никогда не отдадут своих заслуженных мест на винном пьедестале. Так что не забывайте нашу Arta Vinia, все ее 18 видов и богатый, нестареюще свежий, насыщенный и вдохновляющий вкус!

IMG_4566.JPG

Поговорим о другом виде вина: розовом. Любовь к розе всегда была устойчива, но спокойна: казалось, что это изысканное вино не готовит сюрпризов. Однако на сегодняшний день розовые вина словно обрели второе дыхание и составили серьезную конкуренцию нестареющей двухцветной классике. Все больше и больше производителей внедряют в свой арсенал технологии производства розовых вин, и это приносит им небывалый успех: такой продукт разбирают, как горячие пирожки. И наш завод не стал исключением. Помните, сколько наград завоевал наш мягкий, нежный, тихий Pinot Noir? Легкий свежий вкус навсегда проник в сердца наших покупателей!

Screenshot_3.jpg

Если раньше главным атрибутом любого праздника становилась бутылка шампанского с его многочисленными пузырьками и радостным шипением, то теперь на место классики уверенно претендуют игристые вина с их широким вкусовым спектром и гармоничным вкусом. Скажем больше, именно благодаря им начало развенчиваться популярное мнение, что пузырьки являются к нам лишь по красным дням календаря. Как пример, приведем наши игристые вина – May Rouge и May Blanc, которые, раз – становятся прекрасной альтернативой классическому шампанскому (но наше любимое Советской, как ни крути, никогда не выйдет из моды), два – становятся прекрасным вариантом подарка к любому случаю.


И, наконец, ключевое: в винный мир стремительно ворвались слабоалкогольные коктейли и уже успели там знатно укрепиться! Любая шумная вечеринка, любой тихий вечер в романтической атмосфере готовы добавить к своему настроению легкие, слабоалкогольные коктейли с их нежными вкусами. Такими, как наши излюбленные MixBerry и апельсиновая новинка – коктейль Apparent Spritz.

IMG_4557.JPG

Знаете, винный мир изменчив, но эти изменения возникают лишь благодаря нам: мы с вами задаем тренды и решаем, чему пора уступать место, а чему играть новыми красками. Нет плохих или неактуальных вин: есть разные вкусы и разные мнения.

Поэтому открывайте винную карту Минского завода игристых вин и подбирайте то, что лежит к вашей душе, вопреки моде и популярным мнениям!


Подписывайтесь на наши соц. сети