Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
13.12.2019

Винный цитатник. Часть 2

Сегодня мы продолжаем постигать сущность бытия с новой порцией «винных» цитат! Надеемся, что они станут для вас хорошей почвой для рассуждения или вдохновят на что-то прекрасное.

К примеру, попробовать новинку от Минского завода игристых вин - лёгкий, вкусный и до последней капли апельсиновый Apparent Spritz.

0__.JPG

Поехали читать!

«Антибиотики лечат людей, но счастливыми их может сделать только вино», Александр Флеминг, создатель пенициллина.

«Из кислого винограда сладкого вина не получится», Томас Фуллер, историк.

«Люди подобны вину — если с годами они становятся лучше, значит, они очень высокого качества», Филипп Бувар, актер.

«Хорошее вино — как хороший фильм: быстро заканчивается, оставляя великолепное послевкусие; с каждым глотком в нем открывается что-то новое, и как это часто бывает с фильмами — оно рождается и возрождается в каждом новом ценителе», Федерико Феллини, режиссер.

Screenshot_2.jpg

«Для человека здорового и больного вино и мед являются наилучшими средствами, если они натуральны и если принимаются правильно», Гиппократ, древнегреческий врач.

«Пригубить бокал вина — все равно что ощутить на губах капельку из реки времен», Ктфтон Фейдиман.

«Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно. Что за жизнь без вина? Оно сотворено на веселие людям. Отрада сердцу и утешение душе — вино, умеренно употребляемое вовремя; горесть для души — вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре», Ветхий Завет. Сирах

«Если воздержание от вина — незначительная жертва, принесите ее ради других; если же это большая жертва — принесите ее ради себя самого», Сэмюэл Джозеф Мэй.

«Люди знают это свойство вина заглушать голос совести и сознательно употребляют его для этой цели», Лев Николаевич Толстой.

IMG_9895.JPG


Подписывайтесь на наши соц. сети