Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
11/12/2019 03:00:00 pm

Вино с кофеином

Кто вспомнит, сколько различных видов винных напитков мы упоминали - тот самый внимательный читатель новостей Минского завода игристых вин!
Сегодня мы пополним копилочку ваших знаний сомелье и расскажем о вине с добавлением... кофеина ! Как вам начинать утро с чашечки такого напитка? День точно начнётся правильно! Это, конечно, добрая шутка! Но познакомиться с таким вином нам не помешает.
Придумали такой бодрящий эликсир пару лет назад, не поверите, бенедиктинцы из английского аббатства и назвали его винным тоником из Бакфаста.


По вкусу он напоминает сладкий напиток, обогащённый специями и цветочными ароматами с добротной порцией кофеина.
Да такой «мощной», что в парламент Шотландии думает запретить продажу этого вина. Считается, что оно является причиной неспящих пьяниц , которые устраивают драки, хулиганят и портят репутацию государства своим поведением.
Но разве от любого другого вина такого эффекта не будет? Все дело в чрезмерном употреблении. Хотя количество кофеина тоже может сыграть не на руку. В общем, нюансов много. Да и кофе, сам по себе, продукт опасный, а в сочетании со спиртовой составляющей может раскрыться с совсем другой стороны - все зависит от технологий производства.
У нас в стране это вино не продаётся - и зачем оно нам, когда есть продукция от Минского завода игристых вин, которая и бодрит, и веселит! А если все же хотите попробовать что-то с ароматом кофейного - наш сладкий Лев Голицын с такими лёгкими нотками к вашим услугам!



Подписывайтесь на наши соц. сети