Встреча Татьяны Рунец с трудовым коллективом ОАО «Минский завод игристых вин»
07/23/2020 10:00:00 am

Член Президиума Совета Республики Т.Рунец встретилась с трудовым коллективом ОАО "Минский завод игристых вин"

22 июля 2020 г. состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Татьяны Рунец с трудовым коллективом ОАО «Минский завод игристых вин».

Сенатор ознакомилась с производственным процессом, финансово-экономическим состоянием предприятия, перспективами его развития.

По итогам прошлого года предприятие занесено на Республиканскую доску почета. Занесение на Республиканскую доску Почета является общественным признанием труда коллектива ОАО «Минский завод игристых вин», внесшего свой вклад в благополучие и социально-экономическое развитие страны в 2019 году, а также важным стимулом к достижению еще более высоких результатов.

Объем производства продукции в действующих ценах за январь-май 2020 года составил 29,2 тыс. руб. (106,7% к соответствующему периоду прошлого года).

Темп роста производства продукции в натуральном выражении составил 105,0 %, в натуральном выражении объем отгрузки составил на 6,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В целях увеличения объемов продаж на внутреннем рынке проводится работа по расширению ассортимента поставляемой продукции в республиканские сети и в розничную торговлю. Проводятся различные дегустации и консультации для ознакомления покупателей с ассортиментом и качественными характеристиками выпускаемой продукции.

За январь-май 2020 года экспортировано 359,0 тыс. дал продукции на общую сумму 774,2 тыс. дол. США, или 148,4% к аналогичному периоду 2019 года в стоимостном и 125,0% в натуральном выражении.

На предприятии ведется активная деятельность профсоюзного комитета. Для сотрудников предприятия и членов их семей проводятся культурно массовые мероприятия, большой акцент делается на профилактику и оздоровление работников.

С целью популяризации занятий спортом на постоянной основе организовываются посещение спортивных секций, тренажерных залов.

Председатель Постоянной комиссии проинформировала собравшихся о мерах, которые принимаются по обеспечению стабильной социально-экономической ситуации в стране и рассказала о задачах белорусского Парламента.

В мероприятии принял участие глава администрации Партизанского района г. Минска Валерий Вороницкий.

Телевидение.jpg


Подписывайтесь на наши соц. сети