Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
04/23/2019 02:12:00 pm

О ПРОВЕДЕНИИ В 2019 ГОДУ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.10.2016 № 384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» с 4 по 30 октября 2019 г. в республике будет проводиться очередная перепись населения.


1501076097.png



По сути это уже третья перепись за независимую историю страны: первая прошла в 1999 году, затем в 2009-м и вот очередная — 2019 года. Такую периодичность проведения учета населения определили в ООН — раз в десять лет производить оценку изменений, произошедших в обществе. Во внимание принимается тот факт, что за десять лет происходит изменение большинства параметров. Поэтому перепись охватывает и демографические, и социальные характеристики: можно увидеть, как изменилась семья, предпочтения в работе, миграционные потоки и многое другое. 

Перепись будет идти с 4 по 30 октября. Раньше она проводилась 10 дней, но в соответствии с поручением Президента об уменьшении затрат на проведение данного мероприятия увеличили количество дней и, соответственно, сократили число временного переписного персонала.

Одной из новаций предстоящей переписи является предоставление гражданам возможности сбора персональных данных путем заполнения респондентами переписных листов посредством специализированного программного обеспечения в глобальной компьютерной сети Интернет.

Использование вышеуказанного способа сбора информации позволит значительно повысить качество полученных данных и существенно сэкономить необходимые для этих целей бюджетные средства.

Информационно–аналитические материалы  о проведении переписи населения размещены в сети Интернет на сайте Белстата.


Подписывайтесь на наши соц. сети