Вино как подарок? Гайд как сделать правильно
18.11.2020

Вино как подарок? Гайд как сделать правильно

Тяжело представить наиболее универсальный подарок, чем бутылка вкусного вина! Дарить его можно практически на любой праздник, да и такой подарок всегда свидетельствует о хорошем вкусе дарителя. Однако и здесь, при его выборе, нужно учитывать массу нюансов. В этой статье мы подготовили для вас подборку вин, которые будут уместны в различных ситуациях. Давайте знакомиться!


 Ситуация первая: вы плохо знаете получателя

В жизни бывают разные случаи – вечеринка соседей, день рождение дальнего родственника или девушки вашего друга. В таких ситуациях вино станет спасительным якорем, подарок универсальный и скорее всего придется по вкусу. Но как выбрать вино правильно? Самым неприхотливым являются вина, сделанные из сортов Шардоне и Каберне Совиньон. 

При чем вторые рекомендуется дарить женскому полу, а каберне больше предпочитают мужчины. Но несмотря на это, если вы знаете, что ваш получатель девушка, любящая терпкость – не отказывайте ей в Шардоне.

IMG_2152.JPG

Ситуация вторая: вы хорошо знакомы с человеком, и он любит вино, но особых пристрастий нет

В таких случаях вам на помощь придет господин Рислинг. Этот гордый немецкий сорт по-настоящему впечатлит ценителей, а благодаря его свойствам к продолжительному хранению может запросто пополнить его коллекцию. И не важно стоил он как новая машина, или чуть дешевле :)


Вино и десерт.jpg

Ситуация третья: вы станете гостем важного события

Когда событие действительно важное необходимо соответствовать. А если еще и человек, являющийся виновником торжества, вам очень дорог, стоит вскрывать все карты… И тут вас выручит выдержанное игристое! Статусность, история, величие и повод – выдержанные игристые вина придают именно такой характер вашему подарку.


DSC_8254.JPG

Ситуация четвертая: вы решили выбирать исходя из поры года

Наверное, самый простой вариант, это отталкиваться от погоды за окном! В жаркую пору, уместным презентом станет легкое игристое или винный коктейль, в холода же, наоборот, будут уместны терпкие и пряные вина, например сорта Пино Фран и Саперави, обладающие богатым ароматом и насыщенным цветом. В легкую весеннюю погоду уместным подарком будет вино сортов Шардоне и Совиньон.

Надеемся, эта статья поможет сделать вам правильный выбор и человек, получивший подарок, будет доволен! С вами был Минский завод игристых вин!


Желаем вам только вкусных открытий!


Подписывайтесь на наши соц. сети