Вино с высоким содержанием IQ
28.06.2018

Вино с высоким содержанием IQ

Минский завод игристых вин решил повысить культуру белорусского пития. И одел своих мерчендайзеров в интеллектуальную форму.

На черных футболках теперь можно прочесть умные мысли известных писателей и философов, крылатые фразы из кинолент. Стоит отметить интересный ход: сама фраза написана на лице майке. А вот ссылка на автора, которого, кстати, рекомендует почитать Минский завод игристых вин — на спине.

36032584_1688906554564186_7176277833445015552_n.jpg

Каждая фраза, логично, отсылает к напитку Диониса. И прямолинейный Александр Грин , который убежден, что «Очаровательная свежесть старых книг подобна вину», и философствующий Редьярд Киплинг, который отвечает на свой же вопрос «Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война».

Сложносочиненный Лев Толстой завуалировано намекает, мол, «Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем». Американский президент Авраам Линкольн уверен «Кем бы ты ни был — будь лучше».

Видимо эту мысль и взял за основу Минский завод игристых вин, когда решил создать интеллектуальные майки.

На заводе подчеркивают: новая форма должна хорошенько потрудиться на позитивный образ бренда. И развеять любые возможные сомнения, о качестве нашей продукции. 

T-Shirt_Front 1.jpg

Сомнения, которые возникают по ошибке. Или по незнанию? 

Не будем забывать, что вино — продукт многогранный, а в чем-то даже сложный. Собственно, как и классическое произведение или философский труд. Как бы пафосно ни звучало, в нем необходимо разбираться. Ведь пролистать «Войну и мир» за 15 минут или залпом выпить бокал качественного вина и заявить «Я ничего не понял, а значит — все плохо » — значит расписаться в собственном невежестве. 

Прислушайтесь к совету Умберто Эко, который авторитетно заявляет с одной из футболок «Для каждой сложной проблемы имеется простой решение, и оно неправильное». А затем потратьте на вынесение своего вердикта чуть-чуть больше времени, чем планировали. 

T-Shirt_Front 4.jpg

А главное, всегда держите в памяти гениальную фразу Гёте «Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина». В памяти не держится? Взгляните на футболку мерчендайзера Минского завода игристых вин. И перечитайте нетленные труды Гёте. 


Subscribe to our social networks