Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
08/01/2019 03:00:00 pm

Алкоголь в подарок

Кто-то любит дарить подарки больше, чем получать, кто-то, напротив, с нетерпением ждёт очередного повода распаковать подарочный пакет. Так или иначе – вопрос «Что подарить?» приходит в гости ко всем, кто собирается идти в гости. И здесь, если вы не фанат креатива, работает правило универсальности: чтобы и было уместно, и полезно. Один из таких вариантов - алкоголь. Подходит он на все случаи жизни: день рождения, юбилеи, корпоративы да и простые встречи с друзьями. Проблема остаётся только в его выборе, и здесь мы снова приходим к вам на помощь.


Если вы знаете вкусовые пристрастия виновника торжества - дело в шляпе. А если нет - то вот вам очередные лайфхаки.

1. Мужское и женское

Традиционно мужчины предпочитают напитки покрепче - коньяк, виски, бренди. Здесь не скупитесь на выдержанность! Так вы зарекомендуете себя как человека сведущего в алкогольном богатстве и проявите уважение.

Для дам легкость важна и в образе, и в напитках. Поэтому вина, ликеры и мартини - беспроигрышные варианты для подарка.

Конечно, иногда мужчины и сами будут в восторге от коллекционного вина, а женщины с удовольствием примут из ваших рук бутылочку бренди. Но все это вопросы вкуса :)

2. Ценовая политика

Понятное дело, если человек обеспеченный, то и напиток тоже должен быть обеспечен хорошими рекомендациями. Помните, что цена не всегда равна качеству, как и качество цене. Но, как мы говорили выше, не скупитесь. Если не можете себе позволить приобрести тот или иной продукт - выберите другой подарок или же красиво упакуйте вашу бутылку, чтобы сделать приятное адресату.


3. Сюрприз.

Ещё вам лайфхак - сопроводите ваш подарок красивым комментарием : расскажите о напитке, добавьте интересные факты (вам в помощь наши статьи). Так, вы покажете и свою эрудированность, и любознательность, и внимание к человеку. К примеру, можно поделиться способами распития, вкусовыми сочетаниями, рассказать винную историю страны, откуда родом тот или иной напиток. Как бонус - подарить настольную книгу сомелье или же любую другую, связанную с винным миром. Креативьте!

4. Не стесняйтесь помощи консультантов

Лучшие помощники в выборе алкоголя - консультанты винного отдела. Они помогут подобрать алкоголь на любой вкус и цену: достаточно рассказать предпочтения вашего гостя, иногда охарактеризовать того, кому будет предназначен подарок. Настоящий профессионал сразу предложит вам варианты. Также он поможет подобрать приемлемую альтернативу дорогим напиткам.

Как видите, все довольно просто, если найти к этому подход. Поэтому дерзайте и удивляйте своими подарками. Не забывайте заглянуть в винную карту Минского завода игристых вин – наше выдержанное шампанское станет прекрасным украшением и подарком к любому торжеству!

IMG_3918.jpg


Подписывайтесь на наши соц. сети