Новости МИНСКОГО ЗАВОДА ИГРИСТЫХ ВИН
01.10.2019

Винная пробка не для вина

Осенняя пора в самом разгаре – и для любителей творчества она как нельзя кстати: сколько подделок можно сделать из разноцветной листвы, каштанов, желудей и прочего «осеннего» добра.!

Удивим вас, если скажем, что из мира виноделия тоже можно позаимствовать некоторые вещи для реализации своих творческих порывов? К примеру, пробку. Обычная, казалось бы совершенно бесполезная после того, как вино вырвалось на свободу, она превращается в настоящий маст-хэв для любителей экспериментировать и создавать своими руками изысканные шедевры.

Давайте познакомим вас с парочкой вариантов, как можно использовать винную пробку не по назначению.

Сама пробка довольно приятная по своей форме и натуральному древесному цвету. Поэтому один из вариантов – сделать изящную композицию в прозрачной вазе. Смотрится максимально стильно!


В том числе можно сделать интерьерные буквы или же «пробочную» стену: во-первых, в вашем доме будет царить атмосфера в духе аля- модерн, во-вторых, так можно скрыть нехватку ремонта J А если это дело еще и покрасить – восторженные комментарии гостей вам обеспечены. Как вариант, можно превратить эту стену в пинборд и заполнять его красочными фотографиями или же сделать «деловую доску» с заметками и напоминаниями.


А вот еще вам полезный практичный вариант: при помощи пробок можно сделать очень крутой коврик в ванную! Все, что вам понадобится, - обычная рама. Пробки вставляются туда очень плотно друг к другу в вертикальном положении, даже никакого клея не понадобится.


Из пробок можно сделать оригинальную подставку под горячее: они не деформируются и не боятся тепла. Причем их можно соединить в любую форму любого размера: берите в руки клей и пускайте в ход вашу фантазию.


А если вы вообще за экстремизм в искусстве – то попробуйте сделать из пробок декоративную люстру. Конечно же, не для освещения, но кто исключает из внимания свет восторженных глаз от результата?


Если вам понравилась такая подборка, в следующий раз мы обязательно предложим еще парочку вариантов. А пока, приобретая продукцию Минского завода игристых вин, не спешите выбрасывать винные пробки: как видите, они способны превратиться в настоящую красоту!

DSC_6908.JPG


Подписывайтесь на наши соц. сети