Apparent Spritz – любимый Апероль Шприц в бутылке
22.05.2020

Apparent Spritz – любимый Апероль Шприц в бутылке

Чем выше столбик термометра, тем легче напитки в бокалах! Самое время познакомиться с коктейлем Apparent Spritz, созданным в лучших традициях южной Италии. Этот напиток называют не иначе как «солнцем в бокале» – сейчас расскажем почему.

Коктейль для любого повода

Apparent Spritz – это готовый винный коктейль на основе белого вина со вкусом красного апельсина. Напиток вдохновлен классическим Апероль Шприц, освежающим летним напитком из Венеции на основе аперитива, белого сухого вина и содовой.

Apparent Spritz не нужно смешивать: все ингредиенты уже собраны в правильной пропорции. Освежающий коктейль имеет сочный апельсиновый вкус с травяными нотками. И просто красиво выглядит: сочный оранжевый напиток приятно переливается в бутылке. Если закрыть глаза и сделать глоток, легко представить себя на Итальянской Ривьере!

эппарент статья.jpg

Несколько причин попробовать

1.      Неповторимый вкус

Аналогов Apparent Spritz в Беларуси не встретить. Если хотите удивить гостей или попробовать интересное сочетание вкусов, этому напитку точно стоит дать шанс. Сочетание апельсиновой кислинки, горького травяного послевкусия и искрящихся пузырьков вскружат голову любому!

 

2.      Свежесть

Легкий вкус и обилие пузырьков освежают мысли с первого глотка. Не забудьте заранее охладить винный напиток: так он раскроет в бокале все свои лучшие черты.

 

3.      Экономия времени

Чтобы попробовать классический итальянский рецепт у себя дома, не нужно прикладывать больших усилий и высчитывать объем по миллилитрам. Все ингредиенты уже смешаны в нужной пропорции: достаточно разлить винный коктейль по бокалам и украсить долькой апельсина.

 

4.      Яркая подача

Пройти мимо этого коктейля невозможно: взгляд ваших гостей точно зацепится за насыщенный цвет. Бокал с Apparent Spritz сразу хочется добавить в ленту Instagram, чтобы поделиться сочным настроением с другими!

Так, как это сделали мы – на Youtube-канале Минского завода игристых вин. Здесь мы делимся новостями производства и секретами выбора вин. Присоединяйтесь!

 

5.      Идея, которая всегда под рукой

В такую прекрасную погоду сложно усидеть на месте. Смело берите бутылочку с собой на пикник! Удобная упаковка позволяет включить этот коктейль в любые свои планы.

эппарент статья2.jpg

Всегда к месту 

Весна отсчитывает последние дни, а у нас уже есть план на лето! Винный коктейль Apparent Spritz – это десятки идей и возможностей провести следующие 3 месяца ярко. Что бы вы ни задумали: домашнюю вечеринку, пикник у озера или поездку на дачу… Освежающий напиток от Минского завода игристых вин будет всегда к месту!


Подписывайтесь на наши соц. сети