Топ-5 фильмов про вино, которые скрасят ваш вечер
13.05.2020

Топ-5 фильмов про вино, которые скрасят ваш вечер

Пока путешествия остаются лишь воспоминанием, предлагаем отправиться в мир кинематографа! В новой статье мы собрали фильмы про вино, которые помогут вам провести вечер со вкусом и узнать что-то новое о любимом напитке.

«На обочине», 2004

История рассказывает о недельном путешествии двух друзей по винодельням Калифорнии. Один из них пытается склеить разбитое сердце, а другой – наоборот, прощается с холостяцкой жизнью. В одном сюжете переплетаются веселье и тоска, и зрителю это пришлось по вкусу: фильм получил пять номинаций «Оскар» и статуэтку за лучший адаптированный сценарий.

Смотрим вместе с… Розовым вином Pinot Noir

Герои так страстно говорят о вкусе напитка, что Вам непременно захочется его попробовать. Лучше заблаговременно приобрести бутылочку, ведь легкий цветочный букет вина Pinot Noir поможет Вам целиком прочувствовать настроение фильма.

пино.png

«Хороший год», 2006

Кто не мечтает о заграничном наследстве? У главного героя картины эта мечта сбылась наяву. Успешный брокер решает перебраться в солнечный Прованс, чтобы управлять собственной винодельней… И научиться получать удовольствие от жизни, конечно же!

Смотрим вместе с… Игристым вином May Blanc

Прежняя жизнь главного героя лопается как пузырьки игристого, но меняется только к лучшему. May Blanc в этом случае – самая подходящая метафора!

хороший год.jpeg

«Белое вино из Баббудойу», 2016

Виноградники, полученные в наследство – частый сюжетный ход. В итальянской версии, однако, эта история больше тянет на комедию. Так и получился фильм о трех братьях, которые пытаются вернуть огромный долг и сохранить семейное наследие.

Смотрим вместе с… Белым вином Cortesia

Скажем по секрету: именно белое вино спасает положение дел в фильме. Предлагаем под финальные титры поднять за это свой бокал! Легкое, как отношение итальянцев к жизни, вино Cortesia точно сделает Ваш вечер более атмосферным. 

вино из баббудойу.jpg

«Кровь в вино», 2010

Документальное кино может быть нескучным! Особенно когда дело касается знаменитостей: всем так и хочется узнать, что в голове у звезд. Вокалист Tool и A Perfect Circle Мейнард Джеймс Кинан променял музыкальное искусство на виноделие. Как ни странно, именно эта история сделала его знаменитым – когда была увековечена в кино.

Смотрим вместе с… Красным вином Old Batumi

Винный сорт винограда Саперави известно среди сомелье не только терпким вкусом, но и устойчивостью к любым условиям. Совсем как главный герой картины: музыкант не сразу нашел поддержку и понимание у своих близких. Эта настойчивость заслуживает тост!

«Удар бутылкой», 2009

Это история человека, который решил прославить свое вино на весь мир. Фильм имеет реальную основу: в 1976 году одна из американских виноделен произвела фурор на винном конкурсе во Франции, сделав Калифорнию одним из известнейших винодельных регионов. Если вам не хватает вдохновения или мотивации – срочно рекомендуем к просмотру!

Смотрим вместе с… Десертным вином Кагор

Вино с бархатистым вкусом и нотками шоколада подсластит вечер не хуже, чем фильм со счастливой развязкой. И пусть ваша жизнь тоже приготовит что-то интересное на десерт!

удар бутылкой.png

Вместо титров

Какой фильм посмотреть первым? Если выбор дается непросто, пускай вам подскажет напиток из коллекции Минского завода игристых вин. К каждой картине мы подобрали напиток, который лучше всего передает его настроение. Желаем интересного вечера!



Подписывайтесь на наши соц. сети